Para Jawara FLS2N SMA/MA Tingkat Prov Sulsel Tahun 2024

Makassar, Berita-Kita  | Dinas Pendidikan Prov Sulsel melalui Bidang SMA laksanakan Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Tingkat Prov Sulsel, digelar 2 hari (1-2/7/2024) di Hotel Dalton, Jalan Perintis Kemerdekaan Km 16 No 2 Makassar, diikuti 350 siswa dari 24 Kabupaten/Kota se-Sulsel.

Berikut Daftar Juaranya:

Untuk Lomba Kriya Juara I atas nama Jemi Meidon Yosep Pongtiku (SMAN 2 Toraja Utara), Juara II Ardelia Aqila (SMAN 5 Soppeng), dan Juara III Yoelvien Parinding (SMAN 1 Tana Toraja). Juara Harapan I atas nama Naila Zahra Ramadani (SMAN 4 Barru), Harapan II Putra Ahmad Aswat (SMAN 5 Parepare), dan Harapan III Sheila Puspita (SMA PPM Rahmatul Asri Enrekang).

Lomba Komik Digital Juara I Aila Adzkiya Armigo (SMAN 13 Makassar), Juara II Vania Alishya Dinanti Charly Ficher (SMAN 5 Makassar), dan Juara III Jasmine Nailatul Izzah (SMAN 3 Palopo). Untuk Juara Harapan I atas nama Putri Sakila Ramadani (SMAN 1 Bantaeng), Harapan II Zheryl Victoria P (SMAN 1 Toraja Utara), dan Harapan III Alifatra (SMAN 11 Pangkep).

Sedang untuk Lomba Jurnalistik, Juara I Muhammad Ramdani (SMAN 5 Parepare), Juara II Muh Shadiq Sanjas (SMAN 1 Soppeng), dan Juara III Azizah Cahyati Rahim (SMAN 1 Tana Toraja) Juara Harapan I Aisyah Ingkriwang (SMAN 5 Parepare), Harapan II Mauren Gracia Theodora (SMAN 1 Palopo), dan Harapan III Risna Aminah Syari (SMAN 1 Soppeng).

READ  Pertama Kalinya, Kegiatan FLS2N Berhadiah Uang Tunai

Lomba Photografi, Juara I atas nama Nur Fadhilah Sur (SMAN 5 Soppeng), Juara II Naila Marwan S (SMAN 5 Pinrang), dan Juara III Naufal Afif Alfatih (SMAN 1 Palopo).

Juara Harapan I Salsabil Lutfia (SMA Sohid Pangkep), Harapan II Dwi Andika P (SMAS Pelita Tana Toraja), dan Harapan III Syarqiah Ridwan (SMAN 17 Pangkep).

Pada Lomba Film Pendek, Juara I dengan Judul Film Kanvas (SMAN 1 Tana Toraja), Juara II Judul Film Palsu (SMA Islam Athirah Bone), Juara III Judul Film Kita (SMAN 1 Barru). Harapan I Judul Film Phinisi (SMAN 1 Bulukumba), Harapan II Judul Film Menuai Asa (SMAN 14 Gowa), dan Harapan III Judul Film Candu (SMAS Pelita Rantepao Toraja Utara).

Cabang Lomba Cipta Lagu, Juara I Eva Maria (SMAN 2 Toraja Utara), Juara II NN Ari (SMAN 1 Toraja Utara), dan Juara III Michel Paulus (SMA Kristen Rantepao Toraja Utara). Juara Harapan I atas nama Ziw (SMAN 1 Palopo), Harapan II Yuditha Barataw (SMA Kristen Barana Toraja Utara), dan Harapan III Irene (SMAN 8 Luwu Utara).

Lomba Baca Puisi, Juara I atas nama Siti Nur Qalbi S (SMAN 1 Parepare), Juara II Arini Rahma Putri (SMAN 1 Bantaeng), dan Juara III Achmad Fharil Al Rajab (SMAN 1 Barru). Harapan I Zhalza Soliha (SMAN 5 Parepare), Harapan II Pionandus Tandi (SMAS Pelita Rantepao Toraja Utara), dan Harapan III Siti Khumaerah Azzahra (SMAS Islam Terpadu Pangkep).

READ  Pertama Kalinya, Kegiatan FLS2N Berhadiah Uang Tunai

Untuk Nyanyi Solo Putra, Juara I atas nama Dede Hardiansa (SMAN 1 Parepare), Juara II Raflyyan Jamaluddin (SMAN 1 Palopo), dan Juara III Meilandry Tandok Tandek (SMAN 1 Toraja Utara). Harapan I atas nama Ansar Anugrah (SMAN 2 Bantaeng), Harapan II Abid Faqih (SMAN 1 Pinrang), dan Harapan III Erryson Bil Novniel (SMAS Kristen Barana Toraja Utara).

Cabang Lomba Cerpen terdiri Juara I Glory Alexandria Rante Ta’dung (SMAS Kristen 2 Rantepao Toraja Utara), Juara II Ahmad Denyar Di Baiduri (SMAN 11 Pinrang), dan Juara III Gita Krisnanda (SMAN 2 Bantaeng). Juara Harapan I Nurul Qalbi Nurjadin (SMAN 5 Barru), Harapan II Zakiah Izzati (SMAN 17 Makassar), dan Harapan III Rahmah Aulia Ahmad (SMAS Islam Athirah Bone).

Cabang Lomba Poster terdiri Juara I Muh Diandra Pangeran Hilda (MAN 2 Makassar), Juara II Nadya Chairunnisa Pranoto (SMAN 8 Luwu Utara), dan Juara III Mutmainnah (SMAN 1 Pinrang). Juara Harapan I Assyifa Fadhillah Az -Zahra (SMAN 5 Makassar), Harapan II Aqilah Nur Ashimah (SMAS Athirah Bone), dan Harapan III Alisha Shafiya Huwaida (SMA Golden Gate Makassar).

Sedang Cabang Lomba Monolog, Juara I Aqidah Zahrani Rahman (SMAN 1 Bantaeng), Juara II Nur Amaliyah Ramadani Amzak (SMAN 1 Pangkep), dan Juara III Honey Zalilah Aqilah (SMAN 8 Luwu Utara). Harapan I Nazwa Zaskia (SMA PPM Rahmatul Asri Enrekang), Harapan II Veronika Sibalikulang I (SMAN 1 Tana Toraja), dan Harapan III Andini (SMAN 5 Pinrang).

READ  Pertama Kalinya, Kegiatan FLS2N Berhadiah Uang Tunai

Nyanyi Solo Putri, Juara I Nayla Syabila Akbar (SMAN 3 Palopo), Juara II Sheryl Aurelya Paelangan (SMAS Kristen Barana Toraja Utara), dan Juara III Antania Jesika Hanjani
(SMAN 1 Toraja Utara). Untuk Harapan I Wiarsi Virginia Sibala (SMAN 2 Toraja Utara), Harapan II Michell Tanriolo (SMAN 1 Palopo), dan Harapan III Lela Udin (SMAN 4 Barru).

Gitar Solo yang meraih Juara I Nailul Izzah (MAN 2 Makassar), Juara II Chelsea Paskalia Hosana Thadius (SMAN 1 Toraja Utara), dan Juara III Janliend Elsogapa (SMAS Kristen 2 Rantepao Toraja Utara). Juara Harapan I atas nama Demas Reynard Herson Kasenda (SMAN 5 Makassar), Harapan II Christofer Patoding (SMAS Kristen Barana Toraja Utara), dan Harapan III Triglen Jhosua (SMAN 2 Toraja Utara).

Sedangkan untuk Lomba Tari Kreasi, Juara I Nurul Aulia – Nur Alia Ilmi (SMAN 4 Maros), Juara II Sendi Aulia – Putri Meilanda (SMAN 7 Pinrang), dan Juara III Shazia Fahmida – Ratu Anggun (SMAN 1 Parepare). Juara Harapan I Tiara Ramadani – Nurul Inzira B (SMAN 2 Bantaeng), Harapan II Nasrani – Mulan E (SMAS Kristen Barana Toraja Utara), dan Harapan III Naila Dwi – Dwi Putri (SMAN 1 Bulukumba). (Laporan : Haris – PPID Disdik Sulsel/**)

Related Posts

Stay Connected

20,831FansSuka
3,868PengikutMengikuti
19,000PelangganBerlangganan
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Recent Stories